С 1 января 2017 года стало возможным оформлять машиноместа в собственность, как объект недвижимости. Это касается паркингов, которые являются частью зданий или сооружений и предназначены для размещения транспортных средств. И теперь вы сможете его продать, сдать в аренду, подарить или оставить в наследство, как любой другой объект недвижимости. И даже приобрести в ипотеку.

Если сейчас ваше место находится в общей долевой собственности, то вы можете выделить свою долю и оформить право собственности на машиноместо.

Зачем оформлять машиноместо в паркинге в собственность?

Оформление в собственность места в паркинге позволит вам распоряжаться этим кусочком недвижимости по своему усмотрению: дарить, продавать, менять. Если вы сталкиваетесь с этим впервые, то лучше обратиться к специалистам, которые сведущи в тонкостях оформления.

Как оформить в собственность машиноместо в паркинге?

Для оформления права собственности на свое машино-место, вам нужно заказать у кадастрового инженера технический план и поставить объект на кадастровый учет.

Специалисты «Гарант-Кадастр» рекомендуют вам миновать затянутые коридоры и оформить машиноместо в срок, не превышающий 15 дней. Получить возможность зарегистрировать право собственности на машиноместо в паркинге, чтобы в дальнейшем можно было распоряжаться этой высоколиквидной недвижимостью на свое усмотрение вполне реально.

Компания «Гарант-Кадастр» возьмет все заботы на себя. Это сэкономит вам время и убережет от неприятных ситуаций в будущем. За 15 дней наши эксперты решат все правовые вопросы самостоятельно. От вас нужно только приехать к нам в офис и привезти документ, что вы являетесь владельцем машиноместа.

  1. Вы приносите правоудостоверяющий документ на ваше машиноместо с указанием его размера.
  2. Наш кадастровый инженер выезжает на объект и фиксирует местоположение и площадь вашего машиноместа в паркинге для подготовки техплана. При регистрации права собственности Технический план необходим для подачи в Росреестр.
  3. Мы сами подаем документы в Росреестр.
  4. Вы приезжаете к нам в офис и получаете свидетельство о собственности.

Сложно ли оформить право собственности самостоятельно?

Практически невозможно, так как для данной процедуры необходим кадастровый инженер.

Беспроигрышный вариант для автовладельца

«Гарант-Кадастр» работает на рынке недвижимости более 11 лет. Исходя из нашего опыта, мы утверждаем, что быстрее и легче всего вопросы собственности решаются с помощью кадастровых специалистов.

Если вам необходимо получить  право собственности на машиноместо в паркинге , вам помогут в этом специалисты компании «Гарант-Кадастр».